Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сыроедение и вегетарианство признаны психическими расстройствами

Сыроедение и вегетарианство признаны психическими расстройствами

Категория:
Сыроедение и вегетарианство признаны психическими расстройствамиВсемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) был опубликован расширенный список болезней, подлежащий лечению у врачей-психиатров. Сыроедение и вегетарианство были причислены к психическим расстройствам и были включены в группу F63.8 расстройств привычек и влечений.

Всемирная организация здравоохранения признала сыроедение и вегетарианство психическими расстройствами после инцидента, происшедшего в Испании в Малаге, где дети были доведены до комы строгой диетой в семье сыроедов. И только своевременному вмешательству соседей, которые вовремя вызвали скорую помощь, удалось спасти жизни детей. Родители были лишены права видеться с детьми, и были отправлены в психиатрическую клинику на принудительное лечение.

Но некоторые диетологи считают, что стоит признать болезнью орторексию. Орторексия – это патологическая страсть к здоровому образу жизни, когда человек переходит рамки разумного в своем стремлении быть здоровым. Если у вегетарианца или сероеда есть признаки психического расстройства – у него резкое отторжение от питающегося иначе человека, его тошнит при виде жареного мяса, он злится невозможности питаться в гостях как дома, то это должно насторожить. Подобные признаки психического расстройства направлены на саморазрушение, а не на поддержание здоровья организма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: