Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Объявлен прием заявок на частные полеты на Марс

Объявлен прием заявок на частные полеты на Марс

Категория:
Объявлен прием заявок на частные полеты на МарсАмериканской компанией SpaceX, производящей космические ракеты, было объявлено о начале приема заявок на частые полеты на Красную планету. Позволить себе полет на Марс может себе человек, готовый заплатить 500 тысяч долларов и не имеющий хронических заболеваний.

Кроме того, необходимо учесть тот важный факт, что полет продлится около 1,5 лет, и способен ли выдержать человеческий организм подобный полет также до сих пор не ясно. Подобный полет станет реальным только, когда дорогу на Марс проложат профессиональные астронавты, а это станет возможным не ранее чем через 10-15 лет.

Представители компании SpaceX планируют отправлять груз и людей в космос на ракете-носителе Falcon 9 и корабле Dragon, способного принять на борт пассажиров в количестве семи человек. Компания рассчитывает на помощь NASA и других коммерческих организаций, которые занимаются освоением космоса в реализации своих проектов. Уже в этом году или в начале 2013 года SpaceX планирует организовать несколько тестовых полетов своих аппаратов на орбиту пока без людей на несколько дней.

А вот британский бизнесмен Ричард Брэнсон осенью 2011 года открыл первый космопорт America коммерческой направленности, построенный в пустынной местности в штате Нью-Мексико. И уже в конце этого года он планирует отправить туристов, правда только на орбиту, а не в межпланетное путешествие. Первые клиенты бизнесмена выкладывают за такую возможность 200 тысяч долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
timoshenko 27 марта 2012 14:00
И я хочу, хочу, хочу в космос, там тишина, покой и нет коррупции и и остального мусора планеты земля!!!!!!!!
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: