Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Разработка ученых избавит от необходимости ходить к врачу

Разработка ученых избавит от необходимости ходить к врачу

Категория:
Разработка ученых избавит от необходимости ходить к врачуУченым из Иллинойского университета удалось разработать электронные пластыри, которые будут оценивать здоровье человека и избавят от необходимости простаивать очереди к врачу.

Этот пластырь очень крошечный, толщиной всего с человеческий волос, его нужно закрепить на коже и внешне он напоминает татуировку. Пластырь будет контролировать сердечный ритм, колебания температуры тела, уровень обезвоживания организма, сокращение мышц и еще некоторые основные жизненные показатели. Пластыри напоминают микрочипы ноутбука или мобильного телефона, только изготовлены из силиконовых пленок, способных растягиваться и сгибаться, не затрудняя движений.

В таких процедурах как ЭКГ и ЭЭГ, измеряющих активность сердца и мозговых волн, нуждаются сотни людей. Теперь их выполнить может миниатюрный пластырь, который передает данные о состоянии здоровья на мобильный телефон или компьютер лечащего врача, который может контролировать состояние своего пациента.

Пластырь держится на теле 10 дней даже после контакта с мыльной водой. И уже к концу нынешнего года поступит в продажу. В будущем планируют сделать эти пластыри доступными для широких масс. Цена одного такого пластыря будет менее 10 долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: