Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Быть или не быть государственному языку

Быть или не быть государственному языку

Категория:
Быть или не быть государственному языкуПресс-служба Украинского всемирного координационного совета заявила, что было подписано заявление о том: что украинцы, не проживающие на родине, против второго государственного языка – русского. Во время последнего заседания было затронуто много вопросов, но особо остро была поднята тема о втором государственном языке, этому способствовало недавнее заявление Президента Украины.

В заявлении УВКС было чётко показано не довольствие к высказыванию Виктора Януковича о принятии закона про возможность 2х государственных языков.

Общество заграничных украинцев считает, что единение народа вне родины и в ней происходит с помощью национального языка. Который за многие века был сохранен для потомков, а в данных условиях он обречен в Украине на исчезновение.

УВКС предлагает провести гуманитарную политику для развития и усовершенствования знаний украинского языка, духовности и культуры в Украине и за её границами. Они заявили, что введение русского языка, как 2 государственного, приведет к дискриминации и ограничению развития национального языка.

Участие в заседании принимали члены УВКС – это представители украинской диаспоры из 40 стран мира, а так же до 30 человек находились в скайп-связи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: