Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Министерство объяснило, почему учебник стоит 647 гривен

Министерство объяснило, почему учебник стоит 647 гривен

Категория:
Министерство объяснило, почему учебник стоит 647 гривенМинистерство образования и науки, молодежи и спорта Украины упрекнуло в не компетентности средства массовой информации, что не разобрались должным образом, почему столько стоят учебники для 1 класса.

61,13 миллиона гривен было потрачено на приобретение на учебники только 1 класса, с расчётом на количество учеников в 2012/2013 учебный год. Закупка производилась только книг, которые выиграли во Всеукраинском конкурсе рукописей учебников. Из-за этого в стоимость книг вошло и стоимость технологического процесса по их изготовлению.

Так же повлияло, что чем меньше общий тираж, тем больше процент затрат на один учебник. Если по прогнозам украинский язык в польскоязычных школах будут изучать 302 первоклассника, то стоимость книги составит около 647,09 гривен, учебник с английского языка при тираже 217616 будет стоить всего лишь 10,81 грн.

Соответственно закону Украины по защите интеллектуальной собственности, государственные закупки должны происходить только у одного участника. При других условиях это привело бы к нарушению авторских прав.

Как сообщалось, автором учебника украинского языка для польскоязычных школ была мать вице-премьера Хорошковского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: