Регистрация    Войти
Авторизация

Украинская валюта - куда ж ты катишься?!

Категория:
Украинская  валюта  -  куда ж ты  катишься?!В течении 2012 года украинцы начнут медленно и уверенно богатеть. Президент Виктор Янукович в своих многочисленных интервью пообещал целый ряд действий на пути к повышению социальных выплат и улучшения уровня жизни. Только в спешке, он забыл рассказать, чем это чревато для Украины и простых граждан.

Программа социальных инициатив от Януковича обещана быть длительной – до 2013 года. Скажем прямо, до парламентских выборов, что-то начнут платить. Наш главнокомандующий наобещал повысить пенсии пенсионерам, увеличить выплаты военным, а также открыть государственную ипотечную программу для молодежи. Кроме всего прочего, правительство уверяет, что сможет выплатить деньги вкладчикам Сбербанка СССР – начнет выдачу «Юлиной тысячи».

Соцвыплаты постепенно опустошат госбуджет страны. Государственные кредиты от этого не уменьшатся. В 2012 году из бюджета надо выплатить 95,5 млрд. грн., из которых 42,3млрд. грн. – внешним кредиторам. Также в долговую яму Украину заводят газовые соглашения с Россией и высокие цены на газ для нашей страны.

Теперь Нацбанк просто старается удержать гривну, хотя бы до выборов. При этом в НБУ считают, падение гривны - неизбежно. Как говорит представитель совета НБУ Валерий Геец, нацвалюта в этом году упадет на 5-10%. Международный валютный фонд также прогнозирует, что «наши» украинские денежки подешевеют в конце 2012 года и больше в начале 2013 - с 8,14 грн до 9,18 грн за доллар. Некоторые экономисты считают, что ситуация в 2012 году повторит 2008 год, когда национальная валюта страны упала, в соотношении с иностранной, почти на 40%. Видимо, девальвация неизбежна.

Только Янукович остается на своей «волне» и продолжает уверенно раздавать «подарки» к выборам. Конечно, кошельки украинцев от этого толще не станут. А каждый новый поход в супермаркет - очередная новость, ведь цены на товар - делают глаза шире, а карман уже. Главное, чтобы Нацбанк всегда успевал активно печать новую гривну. В перспективе, на денежных купюрах медленно начнут добавлять нули. Но скоро купить за такие деньги мы сможем только бублики, да пряники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: