Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый виток в истории борьбы с бродячими собаками

Новый виток в истории борьбы с бродячими собаками

Категория:
Новый виток в истории борьбы с бродячими собакамиГраждане устают от бездействия властей городов и сами начинают бороться с бродячими собаками. Некоторые разбрасывают во дворах отраву, некоторые лично отстреливают опасных зверей, сбивающихся в стаи. Но многим такой способ борьбы с собачьим беспределом кажется негуманным. Поэтому сегодня в шестнадцати европейских странах состоялись митинги в защиту бездомных животных.

Украинские представители этого движения выдвинули требования расследовать случаи массовых убийств бродячих животных. Активисты утверждают, что зачистки дворов проводятся под предлогом подготовки к Евро-2012, чтобы Украина не опозорилась перед иностранными гостями стаями диких и агрессивных животных на улицах.

Но защитники животных орудуют не только словом, но и делом. При поддержке немецких коллег на Украине было установлено десять мобильных ветлечебниц для того, чтобы стерилизовывать и оказывать медицинскую помощь бродячим псам.

Румынские и австрийские ветеринары будут стажировать украинских экспертов в помощи бездомным животным по европейским технологиям.

Самым главным этапом работы с бездомными собаками будет их нумерация. На ухе у каждого животного будет прикреплен специальный номер. Это будет своеобразной меткой для граждан, которые будут знать, что собака здорова и стерилизована. Все операции будут проводиться под наркозом, и они полностью безопасны для зверей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: