Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа признана самым "пьющим" континентом

Европа признана самым "пьющим" континентом

Категория:
Европа признана самым "пьющим" континентомВ странах Европейского союза на душу населения средний уровень употребления алкоголя среди лиц, которым более 15-ти лет, превышает среднемировые показатели свыше, чем в 2 раза.

Составляет он почти 3 стандартных дозы напитков в день, что эквивалентно 12,5 литрам чистого этилового спирта ежегодно. Такие данные обнародовала Всемирная организация здравоохранения.

При этом авторами спецдоклада обнаружены географические особенности употребления спиртного. Например, на востоке и севере континента - рост употребления алкогольных напитков, а в южной и западной Европе – снижение.

Специалисты отмечают, что алкоголь в мировом масштабе является одной из трех самых приоритетных проблем непосредственно в отрасли общественного здравоохранения. Хотя употребляет спиртное половина населения Земли, алкоголь – 3-я в мире ведущая причина нездоровья, а также преждевременной смерти.

По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь в Европе представляет собой третий фактор риска смерти и заболеваний. Первый – табак, второй - высокое артериальное давление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: