Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Одессе открыли первый в СНГ музей звука

В Одессе открыли первый в СНГ музей звука

Категория:
В Одессе открыли первый в СНГ музей звукаВ Одессе открылся Музей звука, который стал первым на всей территории СНГ. Расположился он в нескольких комнатах в доме №13, который находится по улице Жуковского.

В музее представили уникальные носители информации и экземпляры звуковой аппаратуры - от звуковоспроизводящей самой современной техники до исторических раритетов.

Так, посетители музея могут ознакомиться с эволюцией звукозаписи: огромными радиоприемниками, коллекцией виниловых и граммофонных дисков, старинными граммофонами и микрофонами, портативными проигрывателями пластинок еще довоенного времени, заводящихся ключом и вмещающихся в кармане.

На открытии многих гостей заинтересовала коллекция аудиотехники, они слушали там звуковые письма и раритетные записи на виниловых лентах, пластинках и проволоке.

В свою очередь Владимир Гребеняк - администратор музея – поведал о некоторых представленных экспонатах, которые связаны с историей звука в театре и кино, становлении музыкантов, известных одесских исполнителей, шансонье, таперов, а также рассказал историю одесского фестивального движения.

Гребеняк отметил, что в музее собрали более пяти тысяч раритетных образцов различной аудиотехники. Музей призван стать также клубом, в котором будут собираться поклонники современной и старинной музыки.

При желании гости музея смогут купить эксклюзивные аудиосувениры, сделанные специалистами студии звукозаписи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: