Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мощный ураган в Японии: ранены более 300 человек

Мощный ураган в Японии: ранены более 300 человек

Категория:
Мощный ураган в Японии: ранены более 300 человекМощный ураган в Японии: уже минимум 5 жертв, более 300 человек получили ранения.

Так, ураганный ветер большой силы на Страну восходящего солнца обрушился накануне. Ранения получили свыше трехсот человек в 35-ти японских префектурах. Двое из пострадавших в очень тяжелом состоянии.

Кроме того, в префектуре Мияги на одной из дорог обнаружили 28-летнюю девушку, раздавленную рухнувшим деревом. Некоторые жители страны стали жертвами рухнувших построек, которые разрушены шквальными мощными порывами ветра.

Зона ураганных ветров сегодня передвинулась в северо-восточную часть Японии, там сохраняется опасная ситуация. Тем временем в Японском море на острове Садо скорость шквальных порывов достигает в секунду 43,5 метров. Как известно, взрослого человека с ног сбивает при скорости ветра свыше 25-ти метров.

В префектуре Мияги в результате падения напряжения на время останавливался насос, подававший воду для охлаждения топливных отработавших стержней на АЭС "Онагава". Сейчас подачу энергии возобновили, ситуация контролируется.

Между тем, по-прежнему остается парализованным движение на 3-х линиях железных скоростных дорог, в частности, в результате обрыва линий электропередачи. В зоне Токио удалось возобновить движение транспорта.

По предварительным данным, это самый сильный с 1959 года ураган в японской столице.


Мощный ураган в Японии: ранены более 300 человек
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: