Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня отмечается День покровителя интернета (ФОТО)

Сегодня отмечается День покровителя интернета (ФОТО)

Категория:
Сегодня отмечается День покровителя интернета (ФОТО)Сегодня отмечается день Святого Исидора, которого считают покровителем интернета.

Этот Католический святой, епископ Севильский, известность получил благодаря своему благочестию, а также любви к наукам. Именно он написал одну из первых книг, посвященных этимологии, в Испании представил первым работы Аристотеля, был реформатором.

Святой Исидор считается одним из последних христианских древних философов, последним из отцов Латинской Великой Церкви. Кроме того, его считают покровителем студентов и учеников. Папа Иоанн Павел второй в 2003 году официально назвал его покровителем интернета и пользователей компьютеров.

Католической церковью он был избран покровителем интернета. Она основывалась, в первую очередь на том, что глобальная сеть представляет собой огромную сокровищницу теоретического и практического человеческого знания.

Добавим, что сегодня профессиональный праздник отмечают также неутомимые интернет-разработчики и веб-мастера. Пока что этот праздник неофициальный, но однако он становится все популярнее года в год. При этом датой 4-е апреля, то есть красивым числом «404», создается прекрасная предпосылка для укрепления традиций празднования такого дня.


Cвятой Исидор Севильский (ФОТО):

Сегодня отмечается День покровителя интернета (ФОТО)
Сегодня отмечается День покровителя интернета (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: