Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Китае открыли самый длинный мост в мире (ФОТО)

В Китае открыли самый длинный мост в мире (ФОТО)

Категория:
В Китае открыли самый длинный мост в мире (ФОТО)В городе Цзишоу на юге Китая открыли самый длинный мост в мире, который перекинулся через глубокое ущелье.

Вантовый мост, соединяющий стороны ущелья Айчжай, это ключевое сооружение на скоростной автомобильной магистрали Чанша-Чунцин. Проложен он через реку Дэхан.

Во всем мире данный мост является двенадцатым по протяженности висячим мостом, а также шестым среди всех мостов, что касается высоты. Так, вантовый однопролетный мост через ущелье длину имеет 1176 метров, а высота составляет 355 метров.

Чтобы проложить ванты моста, пришлось задействовать дирижабль. При его помощи через ущелье перебросили металлический трос, в свою очередь, помогавший "переправлению" через ущелье более толстому следующему тросу.

Строительство конструкции вели по китайской оригинальной технологии с 2007 года. Основные элементы конструкции возвели в конце прошлого года. Этот супермост на сегодняшний день имеет в каждую сторону по 2 полосы движения. Максимально допустимая скорость – восемьдесят километров в час.

Сооружение построили, чтобы облегчить движение в горных районах, в которых часто возникают частые пробки из-за извилистых узких дорог. Мост украшен 1888 лампочками.


В Китае открыли самый длинный мост в мире (ФОТО):

В Китае открыли самый длинный мост в мире (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: