Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Слепым помогут увидеть Евро-2012

Слепым помогут увидеть Евро-2012

Категория:
Слепым помогут увидеть Евро-2012Люди, у которых имеются нарушения зрения, также смогут «увидеть» матчи предстоящего Евро-2012 за счет аудио-описательного комментария.

Специально обученные комментаторы для таких людей будут описывать, пояснять все события на футбольном поле, став, практически, их глазами.

Все стадионы еврочемпионата получат тридцать специальных аудиогарнитур, при помощи которых незрячие люди смогут «увидеть» футбольные матчи.

Данная услуга реализуется в рамках специального проекта УЕФА. Для нашей страны она новаторская, но большинство европейских стадионов аудио-описательные комментарии различных спортивных событий предоставляют уже несколько лет.

Обучать аудио-описательному комментарию украинских волонтеров будет Мартин Звинщенбергер - австрийский комментатор. По его словам, австрийское телевидение регулярно предоставляет для незрячих комментирование всех футбольных матчей первого дивизиона, а также игры сборной страны и олимпийские соревнования.

Звинщенбергер рассказал, что в таком комментировании главный акцент делают на мельчайших деталях: цвете, жестах, мимических движениях. Немалую роль играют настроение, эмоции других зрителей.

Слепым помогут увидеть Евро-2012
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: