Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На киевских деревьях к Пасхе «вырастут» тысячи писанок

На киевских деревьях к Пасхе «вырастут» тысячи писанок

Категория:
На киевских деревьях к Пасхе «вырастут» тысячи писанокВ украинской столице в сквере имени Франко на следующей неделе, 15-го апреля, состоится Фестиваль чудо-писанки.

К нему уже заготовили более 25-ти тысяч красивейших расписных яиц, которыми к Пасхе украсят деревья столичного сквера. Организаторы отмечают, что все желающие могут присоединиться к празднику, повесив свою писанку на пасхальное дерево.

Кроме того, в сквере планируется установить огромную раскрашенную чудо-писанку размером три на четыре метра. Как ожидается, она будет зарегистрирована в украинской Книге рекордов.

Сейчас среди школьников Киева проводят конкурс на самую лучшую роспись яиц. Три школы, представившие лучшие писанки, получат безлимитный Интернет на год. При этом владельцам трех индивидуальных лучших работ достанутся iPad 2. Школе, которая подготовит самое большое количество писанок, приготовили в подарок сто кустов роз. Итоги конкурса объявят до 30-го апреля.

Оценить работы участников киевляне смогут в рамках праздничного концерта Фестиваля, в котором поучаствуют, в том числе, Олег Скрипка, Ольга Сумская, Нина Матвиенко, Анжелика Рудницкая.

Добавим, что Фестиваль писанки проводится в рамках так называемого Парада вышиванок, который объединит все украинские регионы 24-го августа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: