Регистрация    Войти
Авторизация

Какая ты, Москва будущего?

Категория:
Какая ты, Москва будущего?В развитии Москвы будущего будут как положительные так и отрицательные пути. Что ждёт крупнейший мегаполис мира через полвека?

В прогнозе относительно будущего столицы Российской Федерации участвовали ведущие футурологи. За основу они брали то, как менялись города с самой активной динамикой развития – Бостон, Барселона, Сидней, Торонто, Токио, Рим, Мадрид, Лондон и Нью-Йорк.


Плюсы.

- У каждой семьи будет автомобиль иностранной марки. Доход будет позволять покупать москвичам одну или более иномарки. После двух лет использования цены на подержанные машины будут снижены в два раза, что также обеспечит доступность автомобилей. Машины от российских автозаводов исчезнут с дорог Москвы из-за низкой конкурентоспособности.

- Постройка городских кластеров. Кластер – жилой район города, который построен за его пределами. Они наполнены частными домами и коттеджами, а также всем необходимым для жизни – школами, больницами, магазинами, развлекательными центрами. В самой Москве многие жилые районы будут отданы под офисы.

- Благодаря отменной системе видеонаблюдения в центральных районах Москвы снизится преступность.

- Почти все виды услуг будут оплачиваться электронными деньгами. Наличку можно будет увидеть только в коллекциях нумизматов. Фриланс станет нормой жизни. Практически все ведущие специалисты будут выполнять свою работу дома за компьютером.


Минусы.

- Вся Москва будет в пробках. Так как количество личных машин и наземного транспорта превысит всевозможные пределы, большую часть дня москвичи будут проводить в заторах.

- Экологическая обстановка не позволит москвичам дышать свежим воздухом. Из-за обилия транспорта и заводов вся Москва будет утопать в смоге. Поэтому жители столицы будут передвигаться пешком по городу в защитных масках. Те, кто грезят постапокалиптической живописью, смогут с гордостью носить противогаз.

Положительных черт больше. Вероятно, это справедливо не только для столицы России, но и для других мегаполисов. Для маленьких городов данные прогнозы будут справедливы через 100-150 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: