Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Создан компьютер, который носить можно как очки

Создан компьютер, который носить можно как очки

Категория:
Создан компьютер, который носить можно как очкиИнтернет-компанией Google продемонстрирована концептуальная идея устройства, относящегося к классу компьютеров, которое можно надевать и носить как очки.

Над подобными устройствами, управлять которыми можно будет при помощи голосовых команд, по неофициальным данным, также трудится компания Apple. Между тем, ее прототип, в отличие от компании Google, напоминает с изогнутым дисплеем плеер iPod, крепящийся к руке.

По замыслу гугловских разработчиков, концепт "Project Glass" представляет собой устройство, которое похоже на оправу. Гаджет имеет видеокамеру, над правым глазом - небольшой фрагмент стекла.

Устройство иметь будет все функции смартфона - отправлять сообщения, выполнять звонки, делать заметки, оставлять публикации в социальных сетях, снимать видео и фотографии, использовать картографические сервисы и т.д.

Google также собирается в устройство внедрить технологии дополненной реальности. Так, на дисплеях отображаться может информация с привязкой к местоположению пользователя. К примеру, пользователь, посмотрев в окна, увидит информацию о погоде, при подходе к метрополитену - альтернативные маршруты и данные о ремонтах. Система управления гаджетом пока не конкретизируется.

Разработчики Google отмечают, что раскрыли планы своего проекта, дабы получить от потенциальных потребителей обратную связь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: