Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в России: 700 зэков вскрыли вены

ЧП в России: 700 зэков вскрыли вены

Категория:
ЧП в России: 700 зэков вскрыли веныЧП в России. В Курской области, в городе Льгове, осужденные исправительной третьей колонии массово вскрыли вены, якобы потому, что боялись мести Юрия Бушина - новоназначенного начальника учреждения, которого ранее сняли с должности из-за уголовного дела об избиении заключенных.

Такую информацию обнародовал правозащитник Владимир Осечкин.

По его данным, начались протесты заключенных после возвращения на должность ранее отстраненного полковника Бушина. В колонии до сих пор находятся люди, которые давали против него показания в 2005 году.

Осечкин сообщил, что о происшествии поведали родственники осужденных. Тех, кто после ЧП был в тяжелом состоянии, доставили в местную больницу на «скорой помощи». Кому-то оказывали помощь на месте. Между тем, большинство заключенных медицинскую помощь так и не получили вовсе.

Полковник Юрий Бушин льговскую колонию возглавлял 7 лет назад. Тогда произошел массовый бунт. Протестуя против избиений и издевательств, порядка 800 человек отказались от пищи и нанесли себе увечья.

После проверки факты жестокого обращения подтвердились. По итогам проверки Бушина от должности отстранили. Между тем, 5-го марта текущего года Бушина снова назначили начальником ИК-3. Как заявили в управлении УФСИН, причин возмущения заключенных, то есть никаких аргументов, относительно назначения полковника нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: