Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Львовщине отказываются отпевать умерших из-за долгов

На Львовщине отказываются отпевать умерших из-за долгов

Категория:
На Львовщине отказываются отпевать умерших из-за долговНа Львовщине священники отказываются отпевать людей из-за долгов семей перед церковью. Случай произошел в селе Серники.

Беда случилась в семье Демчук - скончался ее глава. Однако отпевать умершего некому, местный священник отказался. Елена Демчук рассказывает, что священник сказал дочери, мол, не будет хоронить отца, пока она заплатит деньги.

Так называемый долг у Демчуков перед церковью появился за два года. Столько времени в селе каждый месяц сдают с каждого дома по 100 гривен на ремонт храма. Между тем, все деньги Демчуков уходили на лекарства отцу, они ничего не давали.

Умершего похоронил бесплатно священник из соседнего города. Селяне возмущаются, что деньги давно превыше всего. Так, жительница села Мария Сканоцкая сетует, что за крестины священник требует 800 гривен, за похороны в два раза меньше.

Местная община уже делала попытки отказаться от данного настоятеля, но за него вступились высшие священнические чины. В свою очередь отец Степан - виновник скандала - отрицает, что хоронить человека отказался без денег. По его словам, просил у семьи только уплаты части долга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: