Регистрация    Войти
Авторизация
» » » "Яндекс" запустил "облачный" сервис хранения файлов

"Яндекс" запустил "облачный" сервис хранения файлов

Категория:
"Яндекс" запустил "облачный" сервис хранения файловКомпанией "Яндекс" запущено облачное хранилище файлов под названием "Яндекс.Диск".

Согласно пресс-релизу, данное файлохранилище на удаленном сервере хранить может файлы любого формата, в том числе, фотографии, музыку, фильмы, документы. При этом на одного пользователя отводят до десяти гигабайт пространства.

Сообщается, что доступ к файлу получить можно с компьютера либо с мобильного устройства, которые имеют подключение к интернету. Файлами можно также "поделиться" с различными пользователями.

Компания выпустила для компьютеров, работающих на базе Mac OS X и Windows, клиент "Яндекс.Диска". Тем временем владельцы устройств на iOS и Android работать могут с диском посредством приложения "Яндекс.Почта". Кроме того, доступно файлохранилище через веб-интерфейс.

Также отмечается, что на "Яндекс.Диске" хранятся вложения из электронных ящиков пользователя. Под них выделено дополнительное пространство. "Яндекс" планирует в дальнейшем связать "Диск" с остальными своими сервисами.

Пока что действует "Яндекс.Диск" в качестве закрытой бета-версии. Доступ открывается по приглашениям. Для того, чтобы пользователь мог получить такое приглашение, ему необходимо указать адрес своей электронной почты на disk.yandex.ru. Приглашения достанутся первым нескольким десяткам тысяч пользователей, которые оставят заявки.

Кроме "Диска", "Яндексу" также принадлежит файловый хостинг именуемый "Яндекс.Народ", на котором есть возможность хранить файлы "весом" до пяти гигабайт каждый. Тем не менее услугу синхронизации данных файловый хостинг "Яндекс.Народ" не предоставляет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: