Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Определены самые счастливые и несчастные страны мира

Определены самые счастливые и несчастные страны мира

Категория:
Определены самые счастливые и несчастные страны мираПод эгидой ООН обнародован «Доклад о мировом счастье». Так, согласно рейтингу, самой счастливой страной в мире названа Дания.

Авторами рейтинга выступили известные экономисты, представляющие Колумбийский университет, Ричард Лэйард, Джеффри Сакс и Джон Хеллиуэлл.

Лидерами нового рейтинга являются скандинавские страны. Первое место досталось Дании, второе место заняла Финляндия, третье – Норвегия, при этом Швеции досталось седьмое место. Что касается США, то они заняли 11-е место, Великобритания - 18-е.

Тем временем самыми несчастными странами признаны Того и Бенин, замыкающие список. Например, принадлежность к Европе, как казалось бы, счастья не гарантирует, Болгария заняла 146-е место в рейтинге, наша страна - 155 место.

Добавим, что результаты исследования основываются на ответах одной тысячи человек в каждой из участвовавших 156-ти стран. Главные критерии оценок - система соцзащиты населения, политические свободы, отсутствие коррупции.

Социологи и экономисты в последнее время сделали выводы, что инструмента ВВП для измерения социального и экономического успеха страны недостаточно, поэтому ведутся поиски новых критериев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: