» » » Шахтер увеличивает интригу в чемпионате (ВИДЕО)

Шахтер увеличивает интригу в чемпионате (ВИДЕО)

Шахтер увеличивает интригу в чемпионате (ВИДЕО)Сегодня, на "Донбасс Арене", донецкий "Шахтер" принимал киевское "Динамо". Многие говорили, что именно в Донецке решалась судьба чемпионства. Сам поединок был очень напряженным. Масла в огонь подлил эпизод, в котором полузащитник "Динамо" - Денис Гармаш, получил вторую желтую карточку за элементарную необразованность в футбольных делах. Игрок не знал правила, которое запрещает покидать пределы поля, при оказании помощи медиков, без разрешения арбитра. Именно за нарушение этого правила, Гармаш получил желтую карточку, которая стала для него второй в поединке, оставив свою команду в меньшинстве в концовке первого тайма. Также за критику решения арбитра был удален и тренер киевлян - Юрий Семин.

Если говорить о самой игре, то с первых минут было видно кому обязательно нужно было побеждать и брать три очка - "Шахтер" атаковал, а "Динамо" сделало ставку на контратаки. К слову у киевского клуба в атаке чистым форвардом вышел только Браун Идейе, а остальная ударная сила в лицах Мехмеди, Милевского и Шевченко наблюдала за ходом игры со скамейки запасных.

Донецкий "Шахтер" атаковал флангами. Виллиан и Срна грузили защиту киевлян прострелами в штрафную, а бразилец даже имел отличную возможность забить - сместившись с фланга в центр, убрав мяч под правую ногу - пробил, но удар попал в голову Бетао. Но если бы не защитник киевлян мы могли бы увидеть гол, который стал бы мини-копией забитого мяча Виллиана в матче с "Зенитом".

Во втором тайме игроки "Динамо" всячески сбивали темп игры, но "Шахтер" таки забил гол. С подачи штрафного Кучер, выиграв позицию, сумел пробить головой попав в штангу, от которой мяч отлетел к Тейшейре и тот из вратарской зоны легко переиграл Шовковского.

Второй гол в ворота "Динамо" забил Ракицкий с подачи Виллиана. Матч закончился победой "горняков" со счетом - 2:0.