Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Британские ученые помогут распечатывать конфеты

Британские ученые помогут распечатывать конфеты

Категория:
Британские ученые помогут распечатывать конфетыРаспечатывать шоколадные конфеты можно в двух смыслах – вскрывая коробки или разворачивая обертку или печатать сладости на принтере. Еще недавно последнее утверждение звучало абсурдно, но теперь это вполне реально. Детище британских ученых, специальное устройство на основе 3D-принтера, уже в конце апреля сможет печатать шоколадные изделия любых, даже самых фантастических форм.

Если раньше создание шоколадных фигур считалось кропотливой и сложной ручной работой, то теперь принтер сможет напечатать конфеты в форме всего, что сможет представить себе человек.
Технология 3D-печати активно используется в промышленности при изготовлении металлических, пластиковых и деревянных изделий. Неудивительно, что рано или поздно кто-то применил бы подобное устройство для создания фантастических сладостей.

Работа всех трехмерных принтеров строится на одном принципе. Загруженное изображение постепенно выдавливается слоями, которые затем принимают форму нужного предмета.

Коммерческое продвижение шоколадного принтера начнется уже скоро благодаря появлению компании Choc Edge. Ее возглавляет ученый Лян Хао из университета Экзетера. Специально для кондитеров работа шоколадного принтера была значительно упрощена. Теперь вещество нужно класть в кондитерский шприц, который встроен в принтер, а дальше он сам изготовит нужное изображение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: