Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Учёные нашли гигантское древнее чудовище (ФОТО)

Учёные нашли гигантское древнее чудовище (ФОТО)

Категория:
Учёные нашли гигантское древнее чудовище (ФОТО)Американские палеонтологи из Смитсоновского института, занимающегося тропическими исследованиями, подняли из недр земли груду окаменелостей.

Ранее это был гигантский удав, длина которого достигала 15 метров, а вес превышал тонну. Ползал по земле такой устрашающий монстр около 58 миллионов лет назад. Такое существо могло с лёгкостью заглотнуть крупную рептилию, например, древнего аллигатора. При этом змей не был ядовитым, он душил своих жертв, так как обладал немыслимой для пресмыкающегося силой. Сдавливающая сила удава равнялась 180 ккилограмм веса на 6,4 кв. см. Примерно то же самое испытал бы человек, если бы на него рухнул мешок с картошкой с пятиэтажного дома.

Даже самые крупные современные змеи в два раза меньше громадного удава, утверждает Карлос Харамилло, возглавивший поисковую группу.

Удава назвали Titanoboa cerrejonensis, что в переводе с латинского означает «колоссальный боа (порода удавов) из Керрехона». После того, как вымерли динозавры, он стал самым опасным и свирепым хищным зверем на древней Земле. Тирания Titanoboa длилась десять миллионов лет.
Во время раскопок в угольной шахте и был найден древний монстр. В Керрехоне, штат Колумбия, ещё десять лет назад были обнаружены окаменелые останки джунглей. Учёные отнесли их к эпохе палеоцена. Возможно, именно эти древние заросли были когда-то первым земным лесом.


Учёные нашли гигантское древнее чудовище (ФОТО)

Учёные нашли гигантское древнее чудовище (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: