Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине пьет каждый третий подросток

В Украине пьет каждый третий подросток

Категория:
В Украине пьет каждый третий подростокВ нашей стране каждый 10-й подросток считается уже неизлечимым алкоголиком, выпивает каждый 3-й подросток. Таковы результаты социологического исследования, обнародовал которые Юрий Павленко, занимающий пост Уполномоченного главы государства по детским правам.

По его словам, причины такой печальной статистики две – это халатность правоохранительных органов, а также доступность крепких алкогольных напитков подросткам с 13-ти до 17-ти лет.

В свою очередь Виталий Панок, возглавляющий украинский Научно-методический центр психологии отметил, что алкоголизм сейчас молодеет, темпы подросткового алкоголизма стремительно растут. Подростки не понимают, не знают, что алкоголь - отягчающее обстоятельство при совершении правонарушений и преступления.

Как известно, за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним лицам законодательством нашей стране предусмотрен штраф в почти семь тысяч гривен, либо лишение лицензий на торговлю спиртным.

Павленко подчеркивает, что кроме проверок украинских торговых точек, нужно полностью запретить рекламирование алкогольной и табачной продукции, скрытую рекламу данной продукции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: