Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 12 украинских гениев «засветятся» на Международной конференции

12 украинских гениев «засветятся» на Международной конференции

Категория:
12 украинских гениев «засветятся» на Международной конференцииУкраинские подростки возрастом от 14-ти до 18-ти лет, которые представляют разные регионы нашей страны, продемонстрируют свои изобретения всему миру.

Отбор участников проводился с пришлого сентября. Большинство детей к конкурсу готовились более двух лет. Так, Борис Левковский (16 лет) из Ровно будет учить мировых ученых обуздывать ураганы. Созданный им прибор поглощает силу стихии, а также предотвращает разрушения. По словам юноши, главное - отобрать скорость у урагана.

В свою очередь 17-летняя Елена Светлова при помощи математики будет помогать медикам. Ученица из Запорожья придумала программу, выделяющую и высчитывающую в крови количество клеток. Это значительно ускоряет и улучшает качество проведения анализов.

Добавим, что Международная конференция ученых каждый год проводится в разных странах. В текущем году состоится она в Нидерландах в апреле. Соревнования будут проходить в 4-х секциях - физике, математике, информатике и экологии.

Данный конкурс ICYS впервые провели в 1993 году, это один из самых авторитетных и престижных школьных конкурсов. Наша страна ни одного года этих соревнований не пропустила. По данным Малой Академии наук, за 19 лет научного конкурса украинцы даже получили свыше 40 медалей и наград. В этом году на конференции будут представлены 24 страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: