Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В ломбардах Франции вместо золота принимают комиксы

В ломбардах Франции вместо золота принимают комиксы

Категория:
В ломбардах Франции вместо золота принимают комиксыСчастливые те французы, которые смогли сохранять в своих сундуках и на чердаках старые комиксы и графические новеллы. Теперь Crédit municipal de Paris, самый старый и уважаемый ломбард Парижа, берёт в залог редкие страницы комиксов. За отдельные экземпляры коллекционеры смогут пожертвовать до ста тысяч евро.

Ценятся и оригинальные иллюстрации. Если у кого-то остались картинки из комиксов «Gaston», которые в своё время рисовал бельгиец Андре Франкен, то счастливчики смогут получить до шестидесяти тысяч евро за одну иллюстрацию.

Самыми дорогими комиксами являются истории о викингах Астериксе и Обеликсе, которых в России знают благодаря цветным картинкам и мультипликационным и киношным экранизациям, а также все «Приключения Тинтина», которые также были перенесены на экраны в прошлом году самим Стивеном Спилбергом.

Но не каждый комикс может быть удостоен такой высокой оценки. Издание должно быть оригинальным и хорошо сохраниться до наших дней. Учитывая, что больше всего ценятся комиксы, вышедшие от чопорных тридцатых до диско-семидесятых, то это весьма жёсткое условие.

Такой интерес французов к комиксам не только поможет многим коллекционерам обзавестись значимыми для культуры экземплярами и сохранить их для потомков и истории, но и значительно улучшит материальное состояние тех, кто равнодушен к цветным картинкам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: