Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мощное землетрясение в Таиланде: срочно эвакуируют туристов

Мощное землетрясение в Таиланде: срочно эвакуируют туристов

Категория:
Мощное землетрясение в Таиланде: срочно эвакуируют туристовМощное землетрясение произошло возле западного побережья острова Суматра. Его магнитуда составила 8,9 баллов по известной шкале Рихтера.

Такую информацию обнародовало украинское Министерство иностранных дел. По предварительным данным, в южных таиландских провинциях, вдоль побережья всего Андаманского моря объявили угрозу цунами. В связи с этим проводят масштабную эвакуацию местных жителей, а также туристов в безопасные места.

Украинское посольством в Королевстве Таиланд настоятельно рекомендует гражданам нашей страны до прояснения ситуации не посещать районы, которые метеорологические службы Таиланда объявили зонами стихийного бедствия.

По официальным данным, на одном острове, расположенном на западе Индонезии, зафиксированы после землетрясений высочайшие волны. Эксперты считают, что образовались волны из-за землетрясений. Между тем, других признаков цунами пока не зафиксировано. При этом предупреждение относительно угрозы цунами остается в силе.

Геологическая служба США сообщает, что эпицeнтр землетрясения находится в 33 километрах под землей. Землетрясение также ощущалось в Таиланде, Сингапуре, Индии. Подземный толчок вызвать цунами может, в частности, в Шри-Ланке, Индонезии, Австралии, Сомали, Пакистане, Иране, ЮАР, ОАЭ, Сингапуре.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: