Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пиво подорожает в 6 раз! - Что ждет украинских пивоманов?

Пиво подорожает в 6 раз! - Что ждет украинских пивоманов?

Категория:
Пиво   подорожает в 6 раз! -  Что ждет   украинских пивоманов?Народные депутаты решили взяться за украинских любителей пива. Толи жалко стало малолетних алкоголиков, толи денег в бюджете не хватает? Но доходы лишними не бывают. Вот и подумали, необходимо деньги зарабатывать реальным путем. Нация у нас пьющая! Значит, ударим по карманам.

Пока известно, что по инициативе народного избранника от Партии регионов Павла Климцова в Верховной Раде Украины зарегистрировали «пивной» законопроект (№ 10331 от 11 апреля 2012). Согласно с этим документом, в госбюджет предлагают внести изменения для реализации соцпрограмм. Текст законопроекта можно прочитать на официальном сайте ВР.

Проектом закона предлагается увеличить акцизную ставку на пиво почти в 6 раз. Что в перерасчете будет означать подорожание пива – до 5 грн за литр. Отметим, что сейчас акциз на 1 литр составляет - 0,81 грн.

Инициатор законопроекта уверен, что принятие такого закона пополнит бюджет страны. От пивной отрасли государство может заработать 5,6 млрд. грн.

Кроме того, к законопроекту прилагается пояснительная записка. В ней говорится, что увеличение акцизной ставки, не повлияет на стоимость пивной продукции. Подорожание может быть на уровне 10% - и не более. Наверное, это успокоительное письмо для любителей пива. Мол сильно не переживайте, цены будем повышать плавно!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: