Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Лисичанске введен карантин: в городе свирепствует бешенство

В Лисичанске введен карантин: в городе свирепствует бешенство

Категория:
В Лисичанске введен карантин: в городе свирепствует бешенствоНа Луганщине в Лисичанске из-за обнаружения бешенства во всем городе введен карантин.

Пока что болезнь выявили лишь у животных, которых теперь массово прививают, а также пытаются не выпускать за пределы города.

Местные ветеринары забили тревогу, когда погиб пес, которого покусала лиса. Предположительно, покусала она не одну собаку. Ветеринарным врачам приходится, вооружившись вакциной и шприцами, обходить дворы, чтобы привить всех котов и собак на улицах, которые прилегают к лесу.

Несмотря на то, что вакцинация бесплатна, зачастую медики проводят разъяснительную работу, так как люди говорят, мол, их животные сидят дома, не выходят никуда. Впрочем, если собака на цепи сидит дома, это еще не значит, что она в безопасности. Например, придет какая-то соседская кошка и принесет заразу.

Лисиц - основных переносчиков бешенства - в близлежащих лесах очень много. В их честь в свое время назвали город, Лисичанск - бывшая Лисья Балка. Ветеринары сетуют, что к сожалению, запрещен сейчас отстрел лисы. Как только ограничения закончатся, специалисты проведут эту работу.

Лисы появляются в городе в поисках еды. В результате смертельное бешенство передается ими домашним животным, а также бездомным собакам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: