Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Составлен ТОП-5 популярных пасхальных напитков

Составлен ТОП-5 популярных пасхальных напитков

Категория:
Составлен ТОП-5 популярных пасхальных напитковСоставление пасхального меню – непростое дело, так как нужно все просчитать до мелочей, а также учесть вкусовые предпочтения своих гостей. С выбором напитка - сложнее. По результатам соцопроса украинцев составили ТОП-5 самых популярных пасхальных напитков.

Так, в лидерах Кагор. Большее число граждан нашей страны стараются угостить гостей и родных другими напитками, однако, на всякий случай, бутылочку Кагора покупают почти все.

На втором месте в списке оказались варенуха, хреновуха. На сегодняшний день все больше украинцев хотят уйти к истокам, если можно так выразиться, а точнее – возродить украинские старинные традиции. Поэтому спрос возрос на напитки, в которых имеется намек на старинную «аутентичность». Популярностью пользуются варенуха и хреновуха.

Третье место досталось сбитню. Это также старинный напиток, как и варенуха, он переживает так сказать «второе рождение». Готовят его обычно из меда, воды, лекарственных трав и пряностей. Сбитень считается лечебным напитком, пьется горячим, впрочем, существует сейчас много рецептов даже холодного сбитня, отлично утоляющего жажду.

На четвертом месте популярных среди украинцев напитков к Пасхе – водка. На праздничном столе этот алкогольный крепкий напиток присутствует почти всегда. Однако в последнее время стараются его заменить другим, более «статусным» напитком, например, коньяком или виски.

Последнее - пятое место – заняли «бабушкин» кисель и компот. Хотя кисель напитком можно назвать с натяжкой, многие украинцы относят его именно к напиткам. У большинства кисель почему-то кисель ассоциируется с Пасхой.


Светлой Всем Пасхи!!!

Составлен ТОП-5 популярных пасхальных напитков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: