Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пять интересных способов, как не переедать в праздник!

Пять интересных способов, как не переедать в праздник!

Категория:
Пять интересных способов, как не переедать в праздник!Пасха или Новый год без большого застолья? Такого и в теории представить нельзя! Где бы вы ни праздновали – дома или заграницей, у родственников или друзей, в ресторане или на природе, стол будет переполнен вкусной едой. Ведь только количество и качество пищи приводит к перееданию. Чревоугодие влечет за собой изжогу, тяжесть в желудке, вздутие и так далее. Как же избежать таких последствий?

Кроме привычных советов, - «начинайте праздник с салатов» или « больше пейте перед едой», есть еще ряд интересных способов, которые помогут не переедать в любой праздник. Далее о них:

1. Необходимо сесть за еду при ярком свете. Исследования доказывают, что люди, которые кушают при ярком освещении, съедают значительно меньше чем те, кто кушает в сумерках. Наверное, в такой ситуации важную роль играет ложное чувство стыда, которое ощущает человек, с переполненной тарелкой. Ведь выставить напоказ свою «жадность», и недостатки в фигуре – не очень приятно.

2. Важно найти для себя приятных собеседников. Человек, который занят за столом увлекательными разговорами, просто не успевает кушать.

3. Срабатывает и такой детский спопоб – посчитай до десяти, после каждой порции еды или взятой ложки (вилки). А медленное употребление пищи позволит быстро насытиться.

4. Для женщин имеет смысл при выборе праздничной одежды, воспользоваться корсетом. Этот аксессуар не даст вам переедать.

5. Или попробуйте древний восточный способ, который определяет нормальную порцию пищи. Смысл этого метода в том, что на свою тарелку необходимо положить ровно столько столовых ложек еды, сколько лет вам (с учетом, что одна ложка приравнивается к 10 годам жизни). Таким образом, если вам уже исполнилось тридцать лет, вы можете взять три столовых ложки из предложенного меню. И повторить этот метод можно только три раза за все праздничное застолье.

Так что, кушайте - на здоровье! Не переедайте! Ведь все то прекрасно, что в меру!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: