Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Полтавщине целый год орудовала банда рабовладельцев

На Полтавщине целый год орудовала банда рабовладельцев

Категория:
На Полтавщине целый год орудовала банда рабовладельцевНа Полтавщине правоохранители разоблачили преступную группу, которой в трудовое рабство вербовалась молодежь. Об этом уведомляет Отдел связей с общественностью полтавского Главного управления МВД.

Как выяснилось, незаконный бизнес был организован двумя жителями Чутовского района около года назад. Мужчины разъезжали по соседним районам, агитировали социально незащищенных молодых людей поехать якобы на заработки в Одесскую и Винницкую области.

При этом потенциальным труженикам рассказывали, мол, вполне законная работа заключается в выполнении различных сельскохозяйственных работ за высокую заработную плату и на прекрасных выгодных условиях в крупных фермерских и садовых хозяйствах.

Работникам обещали ежемесячно от 2-х до 5-ти тыс. гривен, а также полное обеспечение нормальным питанием, комфортными условиями проживания.

Между тем, на самом деле у «трудоустроенных» заранее отбирали средства связи и документы, жить им приходилось в бараке, практически без питания, вкалывать в сутки по двенадцать часов. Более того, они получали за почти год по несколько сотен гривен.

Правоохранители выяснили, что невольников часто избивали, особенно за попытки сбежать. Уже установлены 9 потерпевших, среди них двое несовершеннолетних.

Двоих подозреваемых задержали, возбуждено уголовное дело.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: