Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Названы украинские города, в которых нельзя принимать ванну

Названы украинские города, в которых нельзя принимать ванну

Категория:
Названы украинские города, в которых нельзя принимать ваннуЭксперты назвали города нашей страны, в которых принимать ванну опасно.

Так, вода содержит хлорорганические и канцерогенные вещества, которые образуются в процессе хлорирования.

По словам эксперта Института токсикологии и гигиены имени Медведя Леси Зориной, Министерство здравоохранения не рекомендует украинцам пить воду, идущую из крана, без кипячения, при котором хлор улетучивается.

Между тем, в воде присутствуют хлорорганические нелетучие вещества, мало изученные во всем мире. Такие вещества могут вызвать рак, а также нарушения у плода беременных. Как повлияет на организм канцероген, зависит от иммунитета и генетики.

Эксперт рассказала, что с 1997 года в Киеве хлорирование питьевой воды перевели на хлорирование с преаммонизацией. Содержание в воде хлороформа упало тогда на двадцать - тридцать микрограммов. Институт на сегодняшний день требует, чтобы во всех городов нашей страны все водопроводные станции перешли на такое хлорирование, так как это в 5 раз снижает концентрацию в питьевой воде хлороформа.

Кроме того, в Чернигове, Днепропетровске, Запорожье, Броварах сейчас содержание в воде хлороформа составляет триста – четыреста микрограммов на литр, хотя норма – шестьдесят микрограмм на литр. Поэтому в данных городах опасно даже принимать ванну. Эксперты советуют украинцам, которые любят принимать душ, открывать при этом в ванной двери комнате, так как через кожу при дыхании в организм поступит хлороформа столько же, сколько при его употреблении в пищу. Хлороформ нельзя определить, увы, ни на цвет, ни на запах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: