Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Евро-2012 обойдется Украине в 700 млн. долларов!

Евро-2012 обойдется Украине в 700 млн. долларов!

Категория:
Евро-2012 обойдется Украине  в 700 млн. долларов!Проведение Евро-2012 обойдется Украине в 700 млн. долларов. Такую сумму расходом на подготовку к Чемпионату озвучил министр инфраструктуры нашей страны - Борис Колесников. В том числе, он рассказал, куда направили огромные средства.

Как чиновники тратят деньги на подготовку к Евро-2012? Этот вопрос постоянно критикует оппозиция и активно склоняет правительство по всех падежам. Оппозиционеры говорят, что украинские власти «обналичили» 14 млрд. в иностранной валюте на подготовку к Чемпионату.

Колесников не подтверждает такие данные и говорит, что потрачено 700 млн. долларов на строительство двух стадионов. Один стадион соорудили в Киеве, а другой - во Львове. В общем, все это прямые расходы по Чемпионату. Но есть и другая статья расходов по этому мероприятию.

На другие нужды в Украине потратили также не малую сумму денег. На аэропорты и дороги, на скоростные поезда и уборку общественных мест – в общей сложности, израсходовали 4,2 млрд долларов. Видимо речь идет о самой программе Евро-2012. Ведь известно, что отели строили за счет инвестирования от частных лиц.

Колесников рассказывает, что в стране необходимо поднимать транспортную инфраструктуру, повышать уровень сервиса до международных стандартов. Тогда в Украину «дружно придут» инвесторы. И конечно, будет с чего брать налоги.

Жаль, что пока в нашем государстве нет денежек на строительство больниц и детских садов. Нет инвестиций на ремонты школ и учебных заведений. Колесников знает, что это не беда. Ведь с его слов, украинцам главное работать над рождаемостью, а то школы скоро опустеют. Просто чиновник не знает, что в Украине многие дети вообще не посещают школы. Им сегодня нечего поесть и нечего одеть. А за школу, как известно, надо много платить. Выходит, как в поговорке – «сытый голодного не понимает».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: