Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Польше появилась первая бесплатная автозаправка

В Польше появилась первая бесплатная автозаправка

Категория:
В Польше появилась первая бесплатная автозаправкаВ польском городе Лодзи открыли первую станцию для зарядки энергией мопедов, автомобилей, велосипедов, которые работают на электродвигателе.

Для того, чтобы зарядить транспортное средство, нужно обратиться в спецслужбу поддержки клиентов, получить бесплатную проксимити-карту, выбрать кабель с нужным разъемом.

Цель первого такого бесплатного стационарного пункта – поспособствовать покупке, а также эксплуатации экологически чистого транспорта, который работает на электричестве. Впрочем, по улицам Лодзи пока что ездит лишь один электромобиль. Тем временем по всей Польше насчитывается их примерно 50. Однако, по мнению властей, данная станция – это первый шаг к популяризации данного вида транспорта.

По словам директора «Мануфактуры» Славомира Муравски, пока что они рассчитывают в течение месяца на несколько заправок. Он отмечает, что в стране сейчас «зеленых» машин всего несколько десятков, в связи с этим и стараются пропагандировать экологически чистые и современные решения.

Акция направлена на формирование в обществе потребности в личном электротранспорте, на то, чтобы владельцы электромобилей приезжали и заправлялись.

В Польше электромобили не столь популярны, зарядка занимает порядка 6-8 часов. При этом в стране очень мало станций подзарядки. Между тем, в скором времени ситуация может измениться резко – об этом свидетельствует нынешний опыт других стран Европейского Союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: