Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке мошенники выманивают деньги у граждан прямо из тюрьмы

В Донецке мошенники выманивают деньги у граждан прямо из тюрьмы

Категория:
В Донецке мошенники выманивают деньги у граждан прямо из тюрьмыВ Донецке разоблачен мошенник, который выманивал у горожан деньги, находясь в тюрьме. Информирует об этом Главное донецкое управление МВД.

По данным правоохранителей, в столице Донбасса в последнее время участились случаи телефонного мошенничества. Неизвестные звонят дончанам на домашние телефоны, потом представляются сотрудниками различных правоохранительных органов, заявляют, будто их родственников задержали за совершение преступления. При этом взамен за освобождение от уголовной ответственности с родственников требуют деньги.

В этом месяце в Кировский районный отдел донецкой милиции обратились две женщины, которые заявили о подобных фактах. Как выяснилось, в обоих случаях злоумышленники звонили ночью. Сначала в трубке раздавался плачущий голос, который кричал "мама, мамочка", затем в разговор вступал некий мужчина, называясь следователем, вымогал деньги. Зачастую тариф вымогателя – порядка десяти тысяч гривен.

Пока родственники собирали деньги, им вызывали такси, водителя просили забрать деньги по указанному адресу и перевезти в другое место. Пакет с деньгами передавали подъехавшему таксисту. Чтобы шофер лишних вопросов не задавал, ему давали гонорар – порядка 500 гривен.
В преступной схеме были задействованы еще двух людей. При их помощи деньги сначала поступали на электронные счета, а по мере надобности в виде наличных.

Правоохранителем после розыскной работы удалось выйти на подозреваемого. Выяснилось, что он находится в тюрьме. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по второй части 190-й статьи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: