Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Румынии разбился вертолет с украинцами: 5 погибших, 3 в больнице

В Румынии разбился вертолет с украинцами: 5 погибших, 3 в больнице

Категория:
В Румынии разбился вертолет с украинцами: 5 погибших, 3 в больницеВ Румынии, неподалеку от населенного пункта Остров, в уезде Тулча, накануне разбился вертолет Ка-32. По данным спасателей, в результате крушения погибли пять членов экипажа – граждане Украины.

По информации румынского МЧС, вертолет был зарегистрирован на некую частную компанию в Молдове. Сейчас выясняется причина аварии. Дело находится в украинском и румынском посольствах на особом контроле.

Тем временем украинское МИД сообщает о восьми пострадавших, находившихся на борту вертолета: один гражданин Украины (пилот) и семь пассажиров – граждане Молдовы. В результате крушении, по его данным, погибли пять человек, еще трое в тяжелом состоянии госпитализированы в ближайшую клинику.

Пресс-секретарь МИДа нашей страны Александр Дикусаров сообщает, что катастрофа произошла с вертолетом Ка-32 частной молдавской компании, осуществлявшим перелет "Кишинев – Турецкая Республика". На территории Румынии он должен был посадку совершить для дозаправки.

Добавим, что сезон лесных пожаров не начался, но Турцию уже охватил огонь. Наиболее сложная ситуация сложилась в Измире. В эту страну ранее бригаду спасателей отправила Беларусь. Туда же, скорее всего, направлялся для тушения пожаров и украинский экипаж.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: