Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Заработная плата украинцев выросла на 15 долларов за последний месяц.

Заработная плата украинцев выросла на 15 долларов за последний месяц.

Категория:
Заработная плата украинцев выросла на 15 долларов за последний месяц.Заработная плата украинцев выросла на 15 долларов за последний месяц.

Как выяснилось, самую большую зарплату получают киевляне, самую маленькую – в Тернополе.

Рост увеличения доходов граждан за последний год приостановился. За март месяц средняя заработная плата простого украинца возросла и составляет 2923 гривны. Это на 124 грн. больше, чем заработки в феврале этого года, сообщили в государственной статистике.

Реальные доходы увеличились почти на 4%. Это связано с низкой инфляцией в марте месяце 2012 года. Но не смотря на повышение доходом в марте месяце, за год в целом доходы украинских граждан снизились на 0,7%.

Замедление роста заработных плат продержится еще около 6 месяцев, и только осенью ожидается сдвиг в сторону увеличения, так как экономика осенью должна возрасти – считают экономические эксперты.

Другое мнение у Президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, он считает, что перед выборами заработные платы должны увеличиться, но не за счет развития экономики Украины, а за счет дополнительных выплат работникам государственных учреждений.

Самые большие выплаты ждут жители Киева, они составят около 4577 гривен, а вот работникам Тернопольщины повезет меньше, получат они всего лишь 2079 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: