Регистрация    Войти
Авторизация

3D-принтер спешит на помощь химикам

Категория:
3D-принтер спешит на помощь химикамВсем известно, насколько сложно химикам порой достать для своих опытов нужные ёмкости. Зачастую на их изготовление уходят месяцы, из-за чего разработки тормозятся. Но теперь проблема решена. Знаменитые 3D-принтеры теперь облегчат жизнь и химикам, которые сами смогут «печатать» для себя необходимые приборы. Для этого им понадобится только сам аппарат и 3D-модель нужной ёмкости.

Лерой Кронин возглавил международную группу исследователей из Университета Глазго, которая впервые использовала трёхмерный принтер для печати необходимого для опытов оборудования, полимерной посуды для того, чтобы наблюдать за химическими реакциями.

Данный метод значительно снизит затраты на исследования, так как трёхмерная печать достаточно недорогой и гибкий способ создания вещей. Сэкономленные средства можно будет использовать в более подходящих целях.

Изначально Кронин с соавторами хотели напечатать модель своего реактора. Трёхмерный принтер исправно «напечатал» чертёж, представив на суд учёных полимерную фигуру, созданную на основе послойного построения. Затем учёные во время запрограммированного интервала добавили к силиконовому реактору несколько деталей, в том числе и окно из «стекла». Затем они попробовали сделать несколько образцов посуды.

Группа учёных надеется, что их разработка поможет учёным всего мира сосредоточиться на исследованиях, а не на поиске материалов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: