Регистрация    Войти
Авторизация
» » На украинских рынках появились страшные мошенники!

На украинских рынках появились страшные мошенники!

Категория:
На украинских рынках появились страшные мошенники!На украинских продовольственных рынках появились страшные мошенники. Простых граждан незаметно и повсеместно обкрадывают. Точнее, украинцев невинно обвешивают. Не один год в нашей стране работает система «фальшивых весов». Как прижилась и функционирует такая методика обмана?

По данным ГП «Укрметртестстандарт, на разных рынках Украины выявлено несколько видов электронных весов, с помощью которых мошенники осуществляют свои операции. Известно, что все измерительные приборы для наших граждан изготовили китайские производители.

Конечно, благодаря китайцам уже наши махинаторы повсеместно работают во благо своих карманов. Система «фальшивых весов» плавно перерастает в социальную проблему. Казалось, обвесили вас на 20 копеек. Ничего. А если людей становится сотни и тысячи? Уже сумма.

Еще интересно, что простые китайские приборы не имеют опознавательных знаков. Они без маркировки компании-производителя, без заводского номера и гарантийных документов, а также на них отсутствует отпечаток поверочных клейм. Погрешность при пользовании такими весами приличная. Она почти в 20 раз превышает пределы допустимых норм и госстандартов.

При такой ситуации представитель «Укрметртестстандарт» Владимир Черноиван отмечает, что подобные весы не преносят на государственные испытания в госреестр измерительной техники. Ими просто пользуются и все. Тогда кто контролирует этот процесс? Не ясно. Но система «фальшивых весов» работает.

Законодательно в Украине существуют штрафы в случае обвеса покупателя. За обман, работник торговли может поплатиться. Ему грозит небольшой штраф от 34 до 255 грн. Хотя на практике система такого рода штрафных санкций не работает. Как можно доказать, что тебя обвесили? Ведь это рынок и там как говорят бабушки, есть два «дурака»: один – покупает, другой – продает.

Побороть рыночных мошенников - поможет ваша бдительность. Тогда китайские весы с украинскими руками вас не обманут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: