Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2016 году на воду спустят непотопляемую копию Титаника

В 2016 году на воду спустят непотопляемую копию Титаника

Категория:
В 2016 году на воду спустят непотопляемую копию ТитаникаКлайв Палмер - миллиардер, один из богатейших людей Австралии, заявил, что в 2016 году намерен на воду спустить копию печального лайнера "Титаник", затонувшего в результате столкновения в 1912 году с айсбергом.

Планируется, что конструкторские работы, направленные на создание "Титаника XXI столетия" начнутся в конце следующего года.

По словам Палмера, он будет роскошным, как "Титаник", при этом его оснастят ультрасовременными технологиями и навигационными новейшими системами, а также системами безопасности.

На вопрос, повторит ли новый "Титаника " судьбу прототипа, Палмер пошутил, мол, судно, естественно, утонет, если сделать в его борту отверстие. Планируется, что детище первый рейс совершит в Нью-Йорк из Лондона в конце 2016 года. Между тем, сколько будет стоить строительство лайнера, не сообщается.

Добавим, что миллиардер состояние сколотил в угольной отрасли, но потом занялся развитием туризма. Он владеет люкс-курортом в прибрежном районе штата Квинсленд. В рамках расширения бизнеса Палмер собирается создать целый флот лайнеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: