Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые в истории Каннского кинофестиваля в жюри будет модельер

Впервые в истории Каннского кинофестиваля в жюри будет модельер

Категория:
Впервые в истории Каннского кинофестиваля в жюри будет модельерПолный состав жюри международного Каннского фестиваля, проходить который будет с 16-го по 27-е мая, обнародовал официальный фестивальный сайт.

Ранее сообщалось, что главой жюри будет Нанни Моретти - режиссер из Италии, который 6 раз принимал участие в этом каннском конкурсе, более того, он в 2001 году победил с уникальной работой "Комната сына".

Теперь стали известны имена 8-ми его коллег, среди них неожиданное - имя влиятельного французского модельера Жан-Поля Готье, который работал над костюмами с Бессоном к "Пятому элементу", над нарядами актеров из ленты "Кожа, в которой я живу" с Альмодоваром. Ранее в каннское жюри представителей модной индустрии не приглашали.

Кроме Моретти, будут в судейской коллегии еще 3 режиссера - британка Андреа Арнольд, Рауль Пек с Гаити, австралиец Александр Пейн.

Компанию составят им 4 актера - Хиам Аббасс, Эмманюэль Дево, Дайан Крюгер и Юэн Макгрегор.
Жюри будет выбирать из двадцати двух фильмов конкурсной программы, кстати, среди них будет лента Сергея Лозницы под названием "В тумане".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: