Регистрация    Войти
Авторизация
» » За 16 лет немка не потратила ни копейки (ФОТО)

За 16 лет немка не потратила ни копейки (ФОТО)

Категория:
За 16 лет немка не потратила ни копейки (ФОТО)Немка Хайдемари Швермер, которой сейчас 69 лет, обходится уже 16 лет совсем без денег, причем говорит, мол, наконец-то узнала, что представляет собой полноценная, счастливая и свободная жизнь.

Так, 16 лет назад, 1-го мая, состоятельная и довольно таки успешная жительница Дортмунда, психотерапевт и педагог по профессии, решила ликвидировать свой банковский счет, раздать нуждающимся деньги и имущество. После этого она ушла в «свободное плавание» из дома с одним чемоданом, в который взяла несколько личных фотографий и вещей.

Сначала она хотела без денег продержаться 1 год, однако опыт оказался у её настолько успешным, что Швермер решила никогда больше не возвращаться к «нормальной» прежней жизни.

С тех пор женщина путешествует по всей Европе, переезжает с места на место, читает лекции, пишет книги, рассказывает всем о своем опыте, при этом за все необходимое расплачивается трудом, «по бартеру». Например, за ночлег делает работы по хозяйству, за еду – убирает в супермаркетах, для парикмахеров выгуливает их собак. Если какой-то университет приглашает ее поведать о своем опыте, присылают вместе с приглашением билеты на транспорт.

Правительство Германии перечисляет Хайдемари каждый месяц пенсию, которая составляет 800 евро, впрочем и эти деньги она раздает людям, которым, по ее мнению, они нужны больше. Единственная страховка на всякий случай — 200 евро, хранящиеся в ее сумочке.


За 16 лет немка не потратила ни копейки (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: