Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Чехии умудрились украсть десятитонный мост на глазах у полиции

В Чехии умудрились украсть десятитонный мост на глазах у полиции

Категория:
В Чехии умудрились украсть десятитонный мост на глазах у полицииВ Чехии неизвестными похищен 10-тонный пешеходный мост, который располагался над железнодорожными путями.

Инцидент произошел в черте города Соколов. Как рассказывает представитель чешского Управления железнодорожного транспорта, кроме моста, построенного в 1901 году, злоумышленниками также похищено порядка двухсот метров винты и рельсов.

По словам источника, у него каких-либо подозрений не возникло, поскольку похитители использовали подъемный кран. При этом наблюдала за процессом демонтажа полиция.

Дело в том, что злоумышленники сообщили представителям властей, мол, на месте этих демонтированных путей и снесенного моста будет проложена новая железнодорожная ветка.

По оценкам экспертов, ущерб, который нанесли похитители, составляет сотни тысяч долларов. Между тем, стоимость украденного металла составляет порядка 6-ти тысяч долларов. Скорее всего, похищенное сдали в металлолом.

Добавим, что в Чехии кража моста происходит уже не в первый раз. Так, четыре года назад металлическая конструкция была похищена неподалеку от немецкой границы, возле города Хеб. В том же году, в сентябре, украли железнодорожный мост на востоке страны, возле деревни Грубчице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: