Регистрация    Войти
Авторизация
» » Воры-банкоматы обчищают украинцев

Воры-банкоматы обчищают украинцев

Категория:
Воры-банкоматы обчищают украинцевСнова на территории Украины возникла проблема с банкоматами. Эксперты уже неоднократно просили повысить у создателей безопасность своих технологий. Ещё один случай мошенничества с использованием банкоматов волной прошёлся по счетам граждан.

Злоумышленники устанавливают на банковские терминалы специальные устройства, которые помогают им воровать деньги с электронных платежных карточек. Их называют "накладки". Эти маленькие устройства схожи по строению с частями банкомата, они помогают скопировать PIN-код карточки, чтобы затем использовать его для снятия средств. Единственным способом защититься от мошенничества – быть предельно внимательным при работе с банкоматом, так как в случае подобных краж банки не возвращают средства гражданам. Нужно обращать внимание на строение терминала, наличие логотипа банка и отсутствие дополнительных устройств.

Иногда бывает так, что подобное случается из-за неисправной работы терминала. Банкомат выдаёт пользователю уведомление о невозможности выполнения транзакции, так как счёт гражданина пуст. Пострадавшие сразу же обратились в свои банки, но те посоветовали им жаловаться в компании, которые занимаются установкой и обслуживанием банкоматов. В конце концов, служба признала, что это их ошибка, и вернула все деньги владельцам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: