Регистрация    Войти
Авторизация

Кто «вылетит» из Еврозоны?

Категория:
Кто «вылетит» из Еврозоны?Еврозона объединила в себе не одно государство. В связи с непростым финансовым положением, несколько стран Европы могут успешно покинуть это объединение. Только за 2011 год общий госдолг еврозоны достиг рекордных значений. В течение последних пяти лет, четыре европейских страны вплотную подошли к банкротству.

Как не странно, но в первых рядах с такой проблемой столкнулась Италия и Испания. Со слов авторитетного финансиста Джорджа Сороса, мнимое облегчение долго не продлится. Затяжная рецессия может способствовать развалу Европейского Союза. По мнению экспертов, развал ЕС начнется тогда, когда отдельные государства будут выходить из валютной зоны.

Как говорит глава аналитического центра Forex club в Украине Николай Ивченко, рейтинг на «вылет» из еврозоны возглавляет Греция. За ней успешно шагает Ирландия и Португалия. Дальше Испания. И завершает пятерку лидеров – Италия.

Причем долгосрочное финансирование центральных банков «страждущих» стран, совсем не меняют плачевную ситуацию. Финансовые дотации не лечат корень болезни. Они немного устраняют ее симптомы.

Что касается самой валюты, то в ближайшее время евро может обесцениться. Риск очень велик. Ухудшение ожидают ближе к 2013 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: