Регистрация    Войти
Авторизация
» » По вине туристов сгорел сосновый лес возле Никитского ботанического сада

По вине туристов сгорел сосновый лес возле Никитского ботанического сада

Категория:
По вине туристов сгорел сосновый лес возле Никитского ботанического садаВ 11 утра жители посёлка Никита в Крыму увидели дым и сразу же вызвали пожарных. Горел сосновый лес, расположенный рядом с гордостью полуострова – Никитским ботаническим садом. Пожар тушили 130 спасателей на 17 пожарных машинах. Из-за сильной жары в регионе, температура в котором достигала 30 градусов, пожарникам не удалось сразу залить огонь.

По версии МЧС пожар начался по вине туристов, которые развели костёр в лесу и не погасили его. В прошлом году по этой же причине горел тот же самый район, коснувшись пламенем Ялтинского заповедника и Никитского ботанического сада. Тогда пострадало 150 экземпляров редких деревьев и кустарников.

В 12 часов прилетел вертолет "Ми-8", который помогал в тушении пожара. Благодаря помощи с воздуха пожарники и вода смогли попасть на ущелья и возвышенности, до которых трудно добраться обычным путём.

За полдня МЧС удалось побороть огонь. Человеческих жертв не было, но были уничтожены 2 гектара красивейшего могучего леса. Так как все взрослые люди прекрасно знают о правилах безопасности и поведения в лесах, изучая это ещё в школе на уроках ОБЖ, то не может быть и речи о том, что они оставили костёр по незнанию. По мнению специалистов, единственным способом спасти леса Крыма является закрытие их на лето для посещения туристами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: