Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Табачник заставит детсадовцев играть в шахматы и изучать информатику

Табачник заставит детсадовцев играть в шахматы и изучать информатику

Категория:
Табачник заставит детсадовцев играть в шахматы и изучать информатикуОчередное нововведение было принято Дмитрием Табачником на заседании Коллегии Министерства образования и науки в период редактирования базового компонента дошкольного украинского образования.

Главной темой обсуждения стало принятие концепции «ребенкоцентризма», продвигаемой доктором педагогических наук Аллой Богуш. Согласно этому понятию, каждая образовательная линия будет основываться на личности ребёнка и его всестороннем развитии.

Теперь в дошкольных заведениях украинский язык будет изучаться как государственный, чтобы воспитанники могли учиться свободно общаться на нём со сверстниками и взрослыми. Будет проводиться ряд программ, взращивающих в детях положительное отношение к родному языку и искренний интерес к нему.

Помимо этого в число предметов, изучаемых в дошкольных заведениях, будут добавлены шахматы, хореография, изучение иностранного языка, вероятно, английского, и азы информатики, именуемые компьютерной грамотностью.

Именно все эти предметы в совокупности сделают дошкольника морально и интеллектуально готовым к тому, чтобы начать учиться в школе, так как в настоящее время многим детям попросту отказывают в обучении из-за их низкой подготовки.

Напомним, что при этом детские сады по-прежнему не финансируются государством и выживают только за счёт сборов средств с родителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: