Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невиданная щедрость: в Запорожье за флаги раздают путевки на море

Невиданная щедрость: в Запорожье за флаги раздают путевки на море

Категория:
Невиданная щедрость: в Запорожье за флаги раздают путевки на мореВ Запорожье перед праздником 9 мая объявили относительно закупки красных флагов – за штуку по 30 гривен. Более того, тем, кто принесет больше (не меньше десяти) дают путевку на Азовское море на двоих.

Об этом поведал руководитель Запорожской общественной молодежной организации под названием «Небо» Игорь Артюшенко. Он рассказал, что данная акция приурочена к 9-му мая, а также решению Запорожского городского совета о вывешивании на госучреждениях красных флагов в этот день.

При этом активисты не призывали срывать со зданий красные флаги. По словам Артюшенко, они их просто покупают, при этом «происхождение» флага не интересует.

Осенью минувшего года «Небо» являлась одним из инициаторов великого марша в честь очередной годовщины УПА, который тогда вылился в драку, причем со стрельбой. Манифестантов атаковали сторонники пророссийских и левых партий, Партии регионов. Артюшенко отметил, что сегодня запорожские правые не планируют публичных акций.

Напомним, 20-го мая минувшего года главой государства Виктором Януковичем был подписан закон относительно порядка официального использования копий великого Знамени Победы. Так, документ устанавливает 9-го мая официальное поднятие копий флага Победы рядом с госфлагом на домах.

Впрочем, 17-го июня Конституционным судом признано, что для увековечения Дня Победы использование красного знамени противоречит нормам Конституции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: