Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Беременная девушка умерла из-за нарыва на ноге (ФОТО)

Беременная девушка умерла из-за нарыва на ноге (ФОТО)

Категория:
Беременная девушка умерла из-за нарыва на ноге (ФОТО)В Черновцах 16-летняя Надя Кучеривская, которая обратилась в местную больницу с болями в колене, на 6 день после лечения в стационаре умерла. Она была на 5-м месяце беременности.

Со слов родственников, по данным судмедэкспертизы наступила смерть от заражения крови. Родные уверены - девушка умерла из-за медицинской халатности. Прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении врачей больницы. Медикам грозит до 3-х лет тюрьмы.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Черновицкой области Александра Лебедя, медики отнеслись непрофессионально к девушке. Чем она болела, а также от чего умерла, сказать смогут лишь после завершения следствия.

В больнице отмечают, что любые комментарии могут повлиять каким-то образом на ход расследования. При этом говорят, что из-за беременности девушки приходилось «ограничивать» лечение, боялись навредить ребенку.

Ее жених Сергей рассказывает, что у Нади 3 недели назад выскочил на ноге чирей. Этот нарыв вырезали, антибиотиков не прописали, посоветовали мазать мазью Вишневского больное место и отпустили домой. Однако после этого, через полторы недели, девушка начала жаловаться на боли в колене.

Врачи прописали компрессы, однако они не помогали. Сергей отвез любимую в больницу скорой помощи, но там ей не становилось легче, медики не могли никак установить диагноз.

Парень говорит, что все произошло на майские праздники — вероятно, врачи праздновали, до больных дела не было. Несмотря на его мольбы, на Надю особого внимания никто не обращал. Прописали лишь болеутоляющие — димедрол и анальгин, девушка «таяла на глазах».

Спохватились врачи якобы только тогда, когда сильно опухли рука и нога. Как предполагают родные, у девушки началось заражение крови.



Надя и Сергей. В конце этого месяца они должны были сыграть свою свадьбу, а уже к концу этого лета ждали рождения ребенка. Фотография из личного архива С. Евтодиева

Беременная девушка умерла из-за нарыва на ноге (ФОТО)
Беременная девушка умерла из-за нарыва на ноге (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (19)
Юлия 19 мая 2012 12:34
Мне очень жаль эту девушку и её семью(((... Примите мои сердечные соболезнование... Халатность врачей, это нужно пресекать, они вообще обнаглели, за что они деньги получают, за гибель жизней, что ли? Реально халатность врачей сплошь и рядом... Просто нет слов!!!
Цитировать          19
Виолетта 13 мая 2012 20:18
Нужно было лечиться антибиотиками,без них никак.......У самой были проблемы,тоже отказалась их пить ,увезли на скорой и стали колоть.......очень долго и много.....Родным девушки соболезную,очень жалко девушку,такая молодая и красивая.....
Цитировать          18
Мария 13 мая 2012 12:57
А как Вам такое??? В больничном комплексе г. Волгограда (Дзержинский р-он) сломан и не ремонтируется томограф - и это в отделении нейрохирургии!!!! Куда поступают больные с кровоизлиянием в мозг, опухолями и т.д. Мой родственник уже 3-ю неделю лежит в коме, а врачи бездействуют - у них же томограф сломан, томографию сделать не могут и диагноз точный поставить, а везти в другую больницу где он работает - боятся - человек в тяжелом состоянии. Итог - нет точного диагноза, нет каких-либо конкретных действий медперсонала - врачи разводят руками и говорят: "Ждите - или умрет или выживет"!!!
Цитировать          17
Наталия 13 мая 2012 12:07
Люди!!!Остановитесь!!!! Что за бред,человек умер,родные и близкие потеряли дорого человека,думаете им сейчас такие комментарии нужны?! Родным искренние соболезнования!!! Просто хочется теперь надеяться на добросовестное проведение уголовного дела,а то у нас куда не плюнь везде халатность,обман да стечение обстоятельств,виновный конечно должен быть наказан...Только это теперь мало что изменит...Нет 2воих людей,Надежды и ее еще не родившегося малыша...Жаль что это происходит в нашей стране...Где она справедливость и наше человеколюбие??? Все кажется безнадежным!!!
Цитировать          16
Сергей 12 мая 2012 17:47
Давно уже искренне нена*ижу медиков. Лично просто сидел и наблюдал в приемном покое за работой медиков. Сво**чи все без исключения. На мои возмущения им попросту было наплевать. Отношение к людям как к скотине - равнодушное и безразличное. Им всё равно, что к ним попал пациент присмерти. Это только в фильмах они сразу везут в реанимацию, а в жизни все поступившие как минимум 20- 30 минут проводят в регистрационной, а потом может быть подойдет врач и определит куда везти в морг или в реанимацию. Был еще случай когда в моем присутствии поступила женщина в кардиологию. Она час пролежала с инфарктом со страшными стонами и умерла. ЕЕ так и не повезли в реанимацию. Мед персонал равнодушно ходил мимо. Все медики ур*ды и это в них закладывают еще с университета (училища). Это очень страшно. Я реально боюсь болеть и боюсь когда болеют мои родные.
Цитировать          15
девушка 12 мая 2012 17:21
конечно антибиотики нельзя, врачей бы судили за ребенка урода который получился бы от антибиотиков! а кому не нравится работа врачей приходите в поликлинику и отказывайтесь от лечения своим письменным заявлением!!! вы и представить себе не можете что значит работать врачом! только и умеете говорить судить их, судить. не устраивает - лечитесь сами! это мое мнение!
Цитировать          14
СОЛНЕЧНАЯ 12 мая 2012 08:12
ХАЛАТНОСТЬ И НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ УБИЛИ ЭТУ МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ !!!!!! УЖАС !!!!!! МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ !!!!! ОТ ДУШИ !!!!!!!
Цитировать          13
Любовь 11 мая 2012 18:33
У моих племянниц (им 2,5 месяца) перед майскими праздниками начались припадки (родились с травмами, а им поторопились прививки поставить). Так родители их и сами в больницу возили и на скорой , а врачи разводят руками: ПРАЗДНИКИ ЖЕ, какая может быть диагностика. Вчера наконец-то всполошились: подозрение на менингоэнцефалит.
Цитировать          12
Шоколад 11 мая 2012 14:14
ты в натуре дебил,тебе никто не рассказывал в какую жопу отправили нацистов в 45,нет?,может туда же отправишься,пока не отправили....да,в Черновцах кавказцы и евреи специально приехали чтоб её убить,придурок зла не хватает,иди ка лечись,и желательно у таких врачей,русский,
Цитировать          11
nata 11 мая 2012 13:39
русский,
дебил "русский"
Цитировать          10
Яна 11 мая 2012 13:22
русский,
ты идиот! при чем тут кавказцы и евреи???
кто виноват в том,что русские врачи покупают свои дипломы? кавказцы и евреи? кто виноват в том,что большинству русских врачей лишь бы напиться на праздники, а не следить за состоянием пациентов? кавказцы и евреи?
тупее твоего комментария я еще нигде не видела.
Цитировать          9
виктория 11 мая 2012 13:16
ДУРДОМ!!!!!!!! У НЕЁ УЖЕ БЫЛА ИНФЕКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧЕГО ЖЕ ЕЩЁ-ТО НАДО ТО????????????????

хаите!!! а как заболит, так к ним и идёте!!!!!!!!!!
Цитировать          8
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: